华为怎么关闭多个进程

更新时间:2023-02-23 15:25:51

华为手机可以一键关闭多个后台进程,具体的操作方法如下:1、打开手机,进入桌面主屏幕界面。2、手指从手机屏幕下方的中间往上滑动,并停顿一会,即可呼出多任务页面。3、点击下方的垃圾桶图标,即可关闭多个进程。

1、打开手机,进入桌面主屏幕界面。

2、手指从手机屏幕下方的中间往上滑动,并停顿一会,即可呼出多任务页面。

3、点击下方的垃圾桶图标,即可关闭多个进程。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P40

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638521/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目