苹果白图标删掉重启又出现了

更新时间:2023-02-23 16:18:26

如果出现苹果白图标删掉重启又出现的情况,可以进行如下设置:1、打开手机的设置。2、点击“屏幕使用时间”按钮。3、点击“内容和隐私访问限制”。4、点击“iTunes store与App store购买项目”。5、把“删除app”设置为允许即可。

1、打开手机的设置。

2、点击“屏幕使用时间”按钮。

3、点击“内容和隐私访问限制”。

4、点击“iTunes store与App store购买项目”。

5、把“删除app”设置为允许即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目