手机隐藏键怎么设置出来

更新时间:2023-02-23 16:18:46

手机隐藏按键是可以设置出来的,具体的操作方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“系统和更新”。3、点击“系统导航方式”。4、勾选“屏幕内三键导航”即可,会发现在屏幕下方出现了三个虚拟按键。

1、打开手机的设置。

2、点击“系统和更新”。

3、点击“系统导航方式”。

4、勾选“屏幕内三键导航”即可,会发现在屏幕下方出现了三个虚拟按键。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P40

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638698/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目