oppo手机开发者选项在哪里打开

更新时间:2023-02-23 16:19:01

oppo手机开发者选项的打开方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“关于手机”按钮。3、点击“版本信息”。4、连续点击7次“版本号”即可开启开发者选项。5、在“其他设置”里可以进入开发者选项。

1、打开手机的设置。

2、点击“关于手机”按钮。

3、点击“版本信息”。

4、连续点击7次“版本号”即可开启开发者选项。

5、在“其他设置”里可以进入开发者选项。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno6

系统版本:ColorOS v11.3

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目