微信信息显示被隐藏是怎么回事

更新时间:2020-07-03 00:00:00

以下是手机微信来信息在屏幕上显示内容设置去掉步骤:

1.打开并登陆微信;

2.然后先进入微信主界面点击“我”,接着再点击设置;

3.之后在设置界面点击新消息提醒选项;

4.再进入在取消勾选接收新消息通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366805/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目