微信的同步功能己关闭怎么办

更新时间:2020-07-03 00:00:00

重新开启一下就可以了,方法如下:

1、打开微信客户端,选择右下角“我”的菜单;

2、在菜单中选择“通用”选项;

3、在通用菜单中选择“功能”选项;

4、在“未启用功能”中找到“通讯录同步助手”并选择;

5、选择“启用该功能”;

6、启动完成后就会自动备份同步了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-382948/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目