华为手机怎么一键搬家

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机怎么一键搬家呢?下面一起来看看操作的方法吧。

首先打开华为手机的设置页面,点击系统的菜单项。

接下来在打开的系统页面点击数据迁移到快捷链接。

在打开的数据迁移页面,选择同华为设备迁移的菜单项。

然后在打开的页面中选择相应的菜单项。

接下来会弹出数据导入服务条款,我们点击同意按钮。

接下来会弹出连接手旧手机的二维码,用旧手机扫描二维码就可以一键转移了。

总结:

1、首先打开华为手机的设置页面,点击系统的菜单项。

2、接下来在打开的系统页面点击数据迁移到快捷链接。

3、在打开的数据迁移页面,选择同华为设备迁移的菜单项。

4、然后在打开的页面中选择相应的菜单项。

5、接下来会弹出数据导入服务条款,我们点击同意按钮。

6、接下来会弹出连接手旧手机的二维码,用旧手机扫描二维码就可以啊,进行一键转移了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-38425/
上一篇: 菠萝肉的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目