苹果6s怎么设置高德地图横屏

更新时间:2020-06-30 00:00:00

把苹果手机内竖排方向锁定功能关闭即可,方法步骤如下:

1、从屏幕底部自下而上滑动,拉出快捷设置面板;

2、点击右上角屏幕旋转图标,点亮图标,出现提示“竖排方向锁定:打开”,即代表屏幕锁定,横放手机屏幕不会自动旋转,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394287/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目