微信怎麼取消通訊錄關聯

更新时间:2020-09-19 00:00:00

进行以下操作:

1、打开手机锁屏,进入手机桌面。

2、在桌面中找到“微信”图标,点击并且打开。

3、微信界面,点击左下角“我”的标志,并且进入。

4、新界面,点击“设置”图标,进入。

5、点击“账号与安全”选项,进入后,滑动选项,点击手机号,即可取消通讯录关联并绑定新的手机号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394288/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目