qq音乐怎么改用户名字

更新时间:2020-11-03 00:00:00

QQ音乐更换用户名需要到手机QQ的个人资料页面进行修改,修改的具体方法如下:

1、首先手机QQ的主界面点击页面上方的QQ图像;

2、接下来在左边的弹窗界面中接着点击QQ图像;

3、进入到QQ资料的展示页面以后,然后点击页面下方的编辑资料;

4、进入到编辑资料的操作页面以后,最后在编辑资料的页面修改你自己昵称即可实现更改QQ音乐上的用户名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-395772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目