小米手机怎么关闭悬浮球

更新时间:2021-07-03 00:00:00

小米手机的悬浮球有时候很方便,但有时候又觉得它很烦,总是显示在桌面,碰到它就打开,想要关闭它,那么小米手机怎么关闭悬浮球呢?

首先将手机解锁。

然后点击桌面的‘设置’图标来打开设置页面。

然后在打开的设置页面中点击‘更多设置’选项。

然后在打开的更多设置页面中点击‘悬浮球’选项。

然后在打开的悬浮球页面中可以看到它现在是打开的,将它关闭,这样显示在桌面中的悬浮齐全就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400884/
上一篇: 清朝皇帝顺位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目