金立手机的加密短信在哪里打开

更新时间:2020-10-21 00:00:00

1、打开手机,进入“短信”功能;

2、在短信界面中,点击底部的更多选项,在弹出的下拉菜单中选择“设置”;

3、找到“安全和隐私”选项,点击选择“加密短信”功能;

4、在界面底部的选项中,打开对应SIM卡的加密短信开关按钮;

5、屏幕弹出“提示”对话框,点击“同意”;

6、输入手机指定的账号密码进行身份安全验证;

7、验证成功后,手机短信即自动加密。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408084/
上一篇: 光明的寓意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目