uoogou手机怎么截屏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先选择相应的屏幕,然后同时按下电源键与音量减键即可截屏。

2、首先选择相应的屏幕,然后下拉手机屏幕打开手机通知栏,使用手机通知栏里面的截屏工具进行截屏。

3、首先选择相应的屏幕,然后同时按下菜单键与音量减键即可截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408085/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目