微信怎么查找异地登录

更新时间:2020-09-26 00:00:00

微信查找异地登录的方法如下:

1、打开微信。

2、登陆后,进入到个人中心页面,在右下方的“我”选项位置中点击一下,即进入到“我”的选项界面。

3、在打开“我”这一选项的管理窗口后,在界面选项下找到“地区”,点击打开。

4、最后,在打开微信的地区选项后,即可在改地区的管理选项下,对登陆位置记录有个详细的了解,可以看到异地登录的位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-409470/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目