安卓手机微信里的计步器怎么开起

更新时间:2020-10-03 00:00:00

打开微信APP,选择“我”进入个人界面,选择“设置”,选择“通用”,选择“功能”,点击“微信运动”进入微信运动,选择“进入我的主页”即可查看今日步数统计。微信运动在微信功能里开启后只要每天运动就好了,它会帮助你知道运动量,让你更好的减肥或者健身。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-416616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目