苹果se更新后为什么不显示4g

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、未开通4G网络:手机没有换成4GSIM卡或未开通4G网络,开启4G只能使用3G网络,打运营商电话咨询,手机卡是否开通4G网络,是否开通4G服务。

2、所在区域不在4G信号覆盖范围:确认iPhone使用支持4G网络SIM卡,并开通4G网络,开启4G网络,显示3G网络,所在区域没有4G信号覆盖导致。

3、iPhone问题:iPhone手机本身的问题,比如越狱不当或者刷机不当导致的手机系统问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417444/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目