手机日历怎么显示黄历

更新时间:2021-07-03 00:00:00

黄历是我们中国人用的最多的一个日历,但是正常情况下是不会显示出来的,下面分享的是详细的显示黄历教程。

找到我们手机上自带的一个日历打开。

打开之后我们可以看到这里有一个日期和时间的显示,这里我们点击左上角。

弹出菜单依次点击右上角的设置选项。

点击设置之后我们可以看到依次有一个日历的地方,点击这个日历。

之后我们打开显示黄历。

最后我们回到刚才的日历首页,这个时候我们就会发现这里有一个显示禁或者宜的黄历了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417445/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目