苹果手机自己更新怎么备份

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、首先打开苹果手机中的设置;

2、进入设置后,找到“iCloud”并打开它;

3、在“iCloud”最下方找到“储存与备份”并打开;

4、在“储存与备份”最下方找到“iCloud云备份”并打开;

5、打开“云备份”后出现对话框,选择“好”,就会看到正在打开备份的提示,稍等片刻;

6、几秒钟之后在iCloud云备份的下面出现一个“立即备份”的字样,选择它,即可开始备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418163/
上一篇: googlefeed怎么开启
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目