汽水音乐怎么设置来电铃声 操作方法介绍

更新时间:2025-03-10 14:20:10

在汽水音乐中我们会遇到许多的音乐,在这些音乐中如果我们需要设置铃声该怎么操作呢,毕竟把喜欢的音乐设置铃声是比较合理的想法,今天小编就给大家介绍一下设置铃声的攻略吧,不了解的用户一起往下看看吧。

汽水音乐设置成铃声教程

汽水音乐怎样设置铃声

1、首先打开汽水音乐APP。

2、其次点击需要设置铃声的音乐。

3、点击右侧的三个点的按钮。

4、最后点击设置为手机铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4243204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目