微信公众平台历史消息怎么删除

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开微信,找到要删除历史消息的微信公众号;

2、进入公众号页面后,点击页面右上角按钮;

3、接下来再次点击页面右上角的按钮;

4、在出现的菜单中选择“清空内容”;

5、完成后,会在页面出现一个确定清空内容的选项,再次选择“清空内容”;

6、清空成功后,再次回到该公众号页面,历史消息已经不见了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-426145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目