手机相册管家怎么用

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、首先用手机号登陆进去,之后会提示选择手机型号的,里面有照片管理;

2、点击照片管理,照片清理可以自动检测手机里面的所有照片,可以在这里面删除,照片备份,是可以把照片长传至云端的;

3、照片加密,点击右上角的设置 ,点修改密码就可以修改照片加密的密码,还可以设置指纹锁;

4、设置好密码之后,返回点击照片加密 ;

5、如果有设置指纹密码就会提示将手指防在home键处解锁相册,如果设置的是数字密码,输入就可以进入加密相册了;

6、点击下面的添加,就可以将手机储存的照片添加进来;

7、点击右上角编辑,点下照片,就会提示删除,或者是解密。解密之后,照片就回到手机储存照片的地方,即可可以正常查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-428615/
上一篇: 如何上传证书
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目