手机怎样追踪另一个手机位置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机追踪另一个手机的方法为:

1、找到设置中的隐私,将两台手机都打开定位服务。

2、将两台iPhone用Apple ID绑定iCloud,打开查找我的iPhone。

3、任选其中一台iPhone,用Apple ID和密码登录查找我的iPhone。

4、登陆查找我的iPhone,在主面板上即可查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-428616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目