新版本的微信怎么停用视频功能

更新时间:2020-09-22 00:00:00

新版本的微信停用视频功能的步骤方法:

1、登录自己的微信,点击右下角的“我”;

2、点击设置选项;

3、在设置选项下,点击通用;

4、在通用下选择功能选项;

5、在已经开启的功能中,点击视频聊天;

6、在最下方点击停用;

7、点击清空;

8、我们会看到视频聊天已经到了未启用的功能中,如果想再启用,点击一下,再重新启用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436755/
上一篇: 古兰经经典句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目