苹果ipad如何上网

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果ipad的上网步骤如下:

步骤一:在ipad主屏上找到“设置”图标,点击打开。

步骤二:在设置列表中,点击“无限区域网”选项,在右窗格中找到自己的无线网络,点击进行连接。

步骤三:输入自己的无线网络密码,点击右上角的“加入”按钮。

注:若密码有数字,点击键盘右下角的“123”进行数字与字母的切换。

步骤四:当ipad Air与无线网络连接成功后,无线局域网会跳到屏幕上方,并显示标记。

步骤五:连接完毕后返回到ipad Air主屏,点击打开“Safari”浏览器。

步骤六:打开浏览器后,点击上方地址栏,输入想要浏览的网址,输入完毕后,点击键盘上的“Go”键。

步骤七:打开该网址进行浏览。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436756/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目