苹果微信旁边有耳朵标志怎么去除

更新时间:2020-10-14 00:00:00

以下步骤:

1、在微信界面点击下方的我;

2、点击设置;

3、选择通用;

4、听筒模式关闭即可。

注:听筒模式关闭后,播放声音时可通过音量键调节外放音量。

按照以上步骤操作,即可解决问题,满足要求。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438047/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目