怎么样让手机软件不在后台运行

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机,点击手机中的设置选项。

2、在该面板选择设置中的权限设置选项,点击进入。

3、点击应用设置选项并进入。

4、面板中出现应用权限设置界面。

5、点击想要禁止后台运行的软件并进入。

6、点击更多选项,选择禁止后台运行选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438299/
上一篇: 串串香怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目