如何设置来电照片

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机怎样显示来电背景图片,相信很多朋友都还不太了解也没有使用过,下面就和大家来分享一下,希望可以帮助到大家。

1、首先打开拨号应用,点击联系人。

2、选择要设置可以拥有来电显示图片的联系人。

3、可以选择拍照或者从相册中选择照片设置完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438337/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目