为什么我的note8耗电快

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、查看软件耗电排行,打开设置点 电池打开 耗电排行,查看耗电的较多的应用;如耗电较多的应用并非经常使用的,建额外耗电。

2、随手清理后台应用,清除使用过程中的后台应用方法,点击右下角的导航栏第三个图标,松开后有个刷子,在此可以滑动清除一些不必要的后台应用或点击刷子清除。

3、减少同时运行的进程,打开设置点管理应用程序,点正在运行,点选当前未用的应用程序然后点停止。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目