苹果5s怎么显示4g

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果5s显示4G步骤如下:

1、点击“设置。

2、点击进入“通用”。

3、点击“关于本机”找到“运营商设置”。

4、点击"运营商设置"更新。

5、收到推送信息后,点击"更新"将显示4G。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439305/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目