朵唯1m手机备份在哪

更新时间:2020-10-01 00:00:00

朵唯1m手机备份在手机设置里面,教程如下:

1、首先打开手机设置;

2、然后点击高级设置;

3、接着点击备份,点击下方的新建本机备份;

5、然后点击你想备份的资料,图片、视频、通讯录等都是可以备份的,最后点击下方的开始即可备份,等待几分钟即可完成备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439306/
上一篇: 苹果5s怎么显示4g
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目