怎么让别人接入自己的热点

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、在手机系统应用中找到“设置”,点击打开;

2、选择“更多无线连接”,然后点击打开“网络共享”;

3、在列表中找到“WLAN热点”,打开;

4、将“开启WLAN热点”设置为开启状态,点击“设置WLAN热点”进入设置;

5、对WIFI相关属性进行设置后保存;

6、使用其他手机,打开WIFI即可搜到已建热点,输入密码连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445252/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目