微信怎么删除最近联系人

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信删除最近联系人的步骤如下:

1、登录微信号后到微信主界面;

2、接着点击一下需要删除的好友,进入聊天界面;

3、再点击右上角的人图像;

4、再点击头像;

5、接着再点击右上角的三个点;

6、最后点击删除即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-455404/
上一篇: 红菜心怎么洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目