apple激活锁怎么解锁

更新时间:2020-11-11 00:00:00

如果iPhone还在身边,可打开“设置”,找到“iCloud”点击进入;进入iCloud后,点击最下方的“注销”一栏;输入AppleID的密码关闭“查找我的iPhone”,即可关闭激活锁/ID锁。不想注销,直接关闭iCloud下的“查找我的iPhone”也是一样的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458423/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目