微信运动如何接入小米运动数据

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、打开小米运动(如非小米手机用户请安装下载小米运动)。

2、进入小米运动主界面,点击【我的】

3、选择【第三方接入】,在第三方接入中点击【微信接入】。

4、出现【微信接入】,点击接入。

5、点击【绑定设备】,关注华米科技微信公众号,微信运动同小米手环绑定成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目