如何鉴华为荣耀7的真假

更新时间:2020-07-01 00:00:00

鉴别华为荣耀7的真假的方法如下:

1、首先打开手机自带的“手机服务”,勾选“不再提示”,选择“确定”。

2、在下一界面里,找到“自助服务”一项,点击打开。

3、点击“真机辨别”,选择“网站查询”中的“真伪查询”,会默认进入设备进网管理网,选择“真伪查询”。

4、最后输入手机背部的一系列认证信息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-465259/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目