苹果7手机拍照照片发黄

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体原因为:

1、 手机中存在相关干扰文件、病毒文件和第三方软件导致拍照的部分功能故障;

2、 手机设置了拍照模式为颜色发黄;

3、 手机内部相机硬件出现损坏导致拍照功能异常。

具体解决方法为:

1、 打开手机安全软件,清理垃圾,扫描并清除病毒;

2、 打开手机主界面,点击相机,打开相机,在相机界面更改拍照模式为正常即可;

3、 到购买手机指定的售后服务中心,请求专业人员帮助检测维修或者协商是否返厂。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目