美团外卖的余额怎么转到支付宝

更新时间:2020-09-25 00:00:00

1、首先百度搜索美团网,进入美团官网。

2、输入美团的账号和密码,点击登录。

3、登录进来之后,点击“我的美团”,选择“美团余额”这里可以看到美团余额,也可以看到交易记录。看好信息之后,点击“提现”。

4、然后输入“提现金额”,再点击“申请提现”,点击“确定”。

5、最后会提示提现申请已提交,需要几个交易日来审核之后,会自动转到你原来的支付宝。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-466237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目