iOS闪退修复怎么弄

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、如果是手机死机的缘故,可以试试重启手机;

2、如果重启后软件游戏继续闪退,选择卸载游戏,重新下载安装;

3、使用第三方助手工具进行闪退修复,首先用原装数据线与电脑连接,连接成功以后,点击左窗格中的点击修复功能,等待软件修复闪退问题,随后会提示修复闪退成功,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-475525/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目