苹果手机怎么共享位置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1.点击打开“查找朋友APP”,进入页面后点击右上角的“添加”按钮。

2.进入添加页面后,再点击右上角的“小加号”,会弹出通讯录好友,进行下一步操作。

3.在弹出通讯录列表,选择你要邀请共享位置的好友,点击添加至邀请框后,对方同意后即可开始位置共享了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485936/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目