手机录屏在哪里找

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、在手机的设置中,找到控制中心点击自定控制,在自定控制中添加屏幕录制,手机屏幕下拉即可看到按钮。

2、新手机屏幕下拉通常都会看到屏幕录制的功能,如果没有,点击右上方的笔进行按钮功能添加。

手机录屏即录制手机的屏幕操作,通过录屏我们可以把软件的操作方式通过视频的方式发给对方,也可以通过录制视频片段来进行短视频制作,还可以在家人朋友视频聊天时录制美好回忆。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495076/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目