iphone11怎么备份

更新时间:2021-07-04 00:00:00

iphone11怎么备份,今天我来教给大家如何去做,特别方便,下面大家可以跟我一起来学习。

我们找到我们的【设置】然后点击“设置”。

然后我们点击“账号与密码”。

接着我们点击“iCloud”.

然后我们点击“iCloud云备份”

然后我们点击开启iCloud云备份的开关。

然后我们点击“好”

最后我们点击“立即备份”这样就可以了。

总结,我们首先打开我们的设置,然后我们找到我们的账号与密码,接着我们点击“iCloud”.然后我们点击“iCloud云备份”然后我们点击开启iCloud云备份的开关。然后我们点击“好”最后我们点击“立即备份”这样就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目