华为手机怎么验证新机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

具体的方法为:

1、在手机桌面点击“手机服务”,在“服务”页签选择“真伪鉴别”,根据屏幕提示,可选择网站查询、电话查询等方式查询手机的真假;

2、华为新机第一次开机激活,会出现激活页面,没有出现激活界面的不是新机。

完成激活之后还要再进行以下验证,其步骤为:

1、在手机拨号界面,输入”米井零六井“查询IEMI号,查询到IMEI号后,按住IMEI号,进行复制;

2、找到手机中的会员服务,选择保修查询,点击查询进入查询页面,按住粘贴刚刚复制的IMEI号,点击查询;

3、如果查询不到保修期,说明是新机,如果查询到保修期说明不是新机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目