请问小米云相册究竟储存在哪里

更新时间:2020-09-15 00:00:00

小米云相册不直接储存于手机,通过网盘的形式进行保存,可登录小米账号至云相册进行下载查看。

小米手机将云相册照片放置到本地相册步骤:

1、打开小米云服务官网,登陆小米账号;

2、打开小米云相册页面,点击选中云相册中的照片,将其下载至本地;

3、将下载到本地电脑中的照片使用USB数据线传输到手机相册即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目