苹果8plus怎么调闹钟

更新时间:2020-10-14 00:00:00

一、首先找到iPhone上的“时钟”图标,点击打开;

二、然后点击下方的“闹钟”选项;

三、接下来点击右上角的“加”图标,添加闹钟提醒;

四、然后会看到闹钟的设置界面。在这里可以设置是否重复闹钟,选择喜欢的音乐,小睡和标签;

五、闹钟重复:点击“重复”选项,可以选择星期一到星期日;

六、闹钟铃声:点击“铃声”选项,可以选择iPhone上自带的电话铃声,当然我们也可以选择歌曲作为闹铃。如若要选择“歌曲”作为闹铃,点击“选取一首歌曲”,然后选择想要的歌曲即可;

七、闹钟小睡:开启小睡功能以后,闹钟第一次响完以后,会隔十分钟再响;

八、闹钟标签:在闹钟里,可以设置多个闹钟。所以可以给不同的闹钟取名。点击“标签”选项,可以更改;

九、根据自己的选择,设置好闹钟以后,在 iPhone顶部状态栏中可以看到“闹钟”图标,说明设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目