三星S8怎么格式化

更新时间:2020-10-13 00:00:00

在格式化之前请先备份SD卡存储的重要数据,例如:照片、视频文件等,因为格式化SD卡后会将其保存的所有数据删除。格式化SD卡的操作方法如下:

1、在待机页面下,点击“应用程序”;

2、点击”设定“;

3、点击”更多“,注意:有些手机无“更多”选项,直接跳到第4步即可;

4、点击”存储“;

5、向上滑动手机屏幕,选择“格式化SD卡”;

6、屏幕会提示“SD卡清除后数据无法恢复。是否继续?”,点击“格式化SD卡”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50950/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目