请问手机短信如何群发消息

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开手机里的“短信”选项;

2、最底部有一个“+”的标志,其表示新建,点击选择将其打开;

3、上方右侧有一个“人像”的标志,即手机内的所有关联对象,点击选择将其打开;

4、其中有“联系人”、“群组”等选项,选择要发送的联系人或群组;

5、在短信框输入编写的短信内容,点击发送的箭头,将其发送;

6、返回短信初始页面,即可浏览到c信息已成功发出,指定的联系人或群组将会接收到短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511134/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目