怎样查看手机进程

更新时间:2020-07-06 00:00:00

查看手机进程的步骤如下:

1、首先使用USB线连接手机和电脑;

2、然后在电脑上面运行界面输入cmd,进入DOC界面;

3、使用adb shell 命令进入手机后,想要查看某个应用的占用情况,只要输入该应用的包名即可查看,例如,想要查看system的内存大小,可以输入dumpsys meminfo system进行查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目