手机怎么改图片的大小kb

更新时间:2026-08-24 00:49:46

很多用户在使用手机上传照片时会被提示照片的kb大小超过上限,所以需要压缩照片的kb大小。下面我们以微信和第三方工具为例说明具体操作方法:

使用微信发送功能调整(不限微信版本)

1、打开微信并选择任意一个好友,把需要修改的图片直接发送给好友(不要勾选原图选项)。

2、发送完成后点开图片,然后把图片保存到手机本地后即可(图片在发送给好友的时候会自动压缩,所以kb大小会减少)。

使用第三方照片编辑器调整

1、下载并打开“照片编辑器”点击图库,选定需要修改的图片,点击保存。

2、根据需要调节品质的拉杆即可改变图片的容量大小,调节完毕后点击另存为,选择保存路径即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-519157/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目