比亚迪app车辆授权在哪里 比亚迪汽车app车辆授权方法

更新时间:2025-11-17 10:52:30

比亚迪王朝app怎么授权给别人?

1、打开比亚迪汽车App,进入【我的】-【授权管理】-【新建授权】,授权手机号需填写被授权人比亚迪汽车App账号或手机号;

2、授权期限可选择短期或永久授权;授权范围包含钥匙服务、车主服务等,均可按需选择;

3、被授权车主在比亚迪汽车App点击【我的】-【我的车】界面,就能看到被授权的车辆,已被授权云钥匙的账号,可在【爱车】界面点击任一功能设置操作密码,随后便可以使用车辆啦!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-5228873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目