微信文件怎么发到邮箱

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信文件发送到邮箱的具体操作方法如下所示:

1、点击微信,打开;

2、找到用户要传输到邮箱的文件,长按该文件,顶部会出现操作栏,点击多选;

3、界面底部出现更多操作栏目,点击右边省略号字样选项。亦可连续发送多个消息记录,点击信息即可;

4、点击后,底部会弹出操作栏目,点击添加至邮箱;

5、进入邮件发送界面,就可以看到发送的邮件信息。

注意:邮箱有很多种,用户发送文件到邮箱需要先绑定邮箱。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528114/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目